Патимат Абдуллаева: «Для меня вакцинация – это проявление социальной ответственности каждого из нас и уважение к окружающим»

В Кизлярском районе продолжается работа по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. На данный момент в муниципалитете провакцинировано от коронавируса 25637 человек,сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

Заместитель директора  по воспитательной работе средней школы села Косякино Патимат Абдуллаева на прошлой неделе прошла ревакцинацию.

Она рассказала о своем самочувствии и обратилась к жителям района с призывом не бояться прививки, а в первую очередь опасаться коварного вируса.

— Я постоянно нахожусь в контакте с коллегами и с детьми. И поэтому   чувствую ответственность за их здоровье и безопасность. Для меня вакцинация – это проявление социальной ответственности каждого из нас и уважение к окружающим.

Первая прививка была мною сделана в марте 2021 года, вторая – в начале апреля. Вакцину перенесла хорошо, без побочных явлений, на протяжении всего периода не болела.

Основываясь на личном опыте, могу честно и открыто говорить о преимуществах вакцинации. Угроза распространения коронавирусной инфекции ещё не отступила, а в ряде регионов ситуация даже обострилась. На прошлой неделе, без тени сомнения, я прошла ревакцинацию, стараясь на личном примере показать, что не стоит уповать только на здоровый образ жизни и профилактику.

Я считаю, что необходимо прививаться от коварной болезни, как мы это уже давно делаем против вируса гриппа. Не надо бояться вакцинации, болезнь гораздо опаснее. Впереди у нас долгая жизнь, и нужно беречь себя и своих близких», — сказала Патимат Абдуллаева.

К вниманию жителей Кизлярского района: в настоящее время на территории муниципалитета  действуют 8 пунктов вакцинации: здание ЦРБ (каб. №107), в трех участковых больницах  сел  Черняевка,  Крайновка и Ст. Серебряковка,а также   в трех врачебных амбулаториях (п. Школьный, с. Н. Бирюзяк, с. Брянск).  Вы можете получить вакцину в удобное для вас время,так как пункты работают без выходных.