В Кизлярском районе  выявлено за последнюю неделю 61 больной коронавирусом

Об этом было заявлено вчера,13 сентября на аппаратном совещании под руководством главы Кизлярского района Акима Микирова. В работе совещания приняли главы сельских поселений,депутаты райсобрания,а также ряд руководителей организаций.Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

С информацией по вопросу  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кизлярского района выступил замглавврача Кизлярской ЦРБ Анатолий Талибов, который озвучил статистику по количеству заболевших с 01.08.2022г. по 13.09.2022г.

«За отчетный период в Кизлярском районе зарегистрирован 61 больной, из них заболевших с подтверждением результатом «Covid-19» — 59 человек; внебольничной пневмонией – 2 человека.

На амбулаторном лечении находится 12 пациентов, из них 12 с «Covid-19»; внебольничной пневмонией — 0. Выздоровевших больных – «COVID-19» — 47 пациентов, внебольничной пневмонией — 2.

По словам А. Талибова в Кизлярском районе привито 2289 человек. Он отметил,что медучреждение «Кизлярская ЦРБ» имеет необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.