В Дагестане реконструируют 52 участка дорог, ведущих к туристическим объектам

21 октября под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова подвели предварительные итоги туристического сезона текущего года и подготовки к сезону 2022 года.

В рамках совещания были обсуждены вопросы транспортной доступности отдельных природных и исторических достопримечательностей. Было отмечено, что для решения данного вопроса Минтранс РД проработал вопрос о включении 52 участков муниципальных дорог, ведущих к туристским объектам, к реконструкции в 2022 году.

Абдулпатах Амирханов, отметил значимость развития туристической отрасли для региона. Также он подчеркнул, что в текущем году тенденция роста турпотока продолжается. Также с докладом выступил врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов. Он рассказал, что за 3 квартала объём услуг туристкой индустрии, произведённых в регионе, составил 3, 973 млрд рублей, что на 24 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Абдулпатах Амирханов по итогам совещания дал ряд поручений по активизации работы по развитию туристической отрасли. В том числе поручено проработать вопрос участия Республики Дагестан во всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, проводимом Ростуризмом.