Правительством Дагестана подведены промежуточные итоги размещения сведений в ГИС ЖКХ

Сегодня, 12 ноября,врио вице-премьера Манвел Мажонц провел  рабочее совещание, посвященный  организации работы поставщиков информации в Государственную информационную систему ЖКХ.

В работе совещания приняли участвовали руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов, врио министра энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов и главы городов и районов региона по ВКС.

Манвел Мажонц обратился к присутствующим на мероприятии с тем,что

показатели региона  по размещению информации в ГИС ЖКХ  не такие невысокие,как ожидалось.

По его словам, на данный момент поставщиками информации в системе размещено 78,4 % договоров управления, уставов ТСЖ и ЖСК, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, 10,7 % договоров с оператором ТКО, заключенных с собственниками помещений в многоквартирных домах, 80,4%  договоров ресурсоснабжения, заключенных с собственниками жилых домов, в том числе домов блокированной застройки и всего 1,8% договоров с оператором ТКО, заключенных с собственниками помещений жилых домов, в том числе домов блокированной застройки.

Далее выступил Сергей Касьянов и Ризван Мурадов.

По итогам совещания Манвел Мажонц дал поручение всем заинтересованным сторонам до 29 ноября упорядочить работу по размещению информации в ГИС ЖКХ и довести загрузку данных до 100 процентов.