Правительство Дагестана взяло под контроль восстановление работы общественного транспорта

«Цель одна — сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги,  заявил сегодня ,5 января на встрече с представителями Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия № 2 премьер-министр региона Абдулпатах Амирханов.

Сегодня вместе с руководителями ряда министерств и ведомств, Амирханов  посетил место предприятия и побеседовал с коллективом.

Из-за банкротства организации, в конце декабря прошлого года  пассажирские автобусы под номерами «100» и «44а» перестали выходить на линию и по сообщению коллектива, процедура банкротства создана искусственным путем с привлечением третьих лиц.

Абдулпатахом Амирхановым по итогам встречи были отмечены самые важные задачи  по недопущению проблем по перевозке граждан.

«Цель одна — сохранить общественный транспорт, чтобы наше население получало качественные услуги. Недопустимо, чтобы такой транспорт перестал существовать, в первую очередь, это возможность передвижения для маломобильных граждан.

Аналогов общественного транспорта для перевозки таких категорий людей в республике не имеется. В связи с этим в ближайшее время Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и реабилитирует общественный транспорт. Решение социально-значимой проблемы находится на контроле у Главы республики Сергея Меликова», — сказал собравшимся премьер-министр.

Председателем Правительства РД поручено приостановить все конкурсные процедуры, опубликованные  на данный момент на онлайн-площадках в целях возможного списывания имущества предприятия. Это делается для обеспечения бесперебойной перевозки граждан.

А  Минимуществу РД поручено разобраться с земельным вопросом.

Еще по решению Абдулпатаха Амирханова скоро состоится расширенное межведомственное совещание с участием представителей  всех соответствующих министерств и ведомств по решению этой транспортной  проблемы.