По поручению Сергея Меликова представители республиканских властей  встретились с жителями аварийного общежития в Каспийске

Первый вице-премьер Манвел Мажонц ,выполняя поручение Главы Дагестана сергея Меликова в Каспийске посетил общежитие по ул. Алферова 3 «б» для проведения анализа технического состояния здания.

В результате осмотра дома выявились  многочисленные нарушения санитарных требований и противопожарной безопасности. Стены здания в трещинах и покрыты плесенью, на стенах прорастает камыш, посыпалась штукатурка в местах общего пользования, протекает кровля, отсутствует стёкла в подъездных окнах и в торцевых окнах коридора, имеются следы замыканий из-за оголенной электрической проводки.

Этот четырехэтажный дом 1964 года постройки в 2018 году по многочисленным обращениям жителей постановлением администрации г.Каспийск в установленном порядке был признан аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время в антисанитарных условиях проживают 187 человек.

После обхода состоялось обсуждение проблем жильцов и возможных путей решения с участием всех заинтересованных структур.

Обращаясь к присутствующим, Манвел Мажонц подчеркнул, что задача Правительства – проработать все возможные механизмы расселения жильцов из аварийного дома и обеспечить качественными условиями для проживания.

По итогам осмотра здания и анализа ситуации принято решение о проведении ремонта до начала осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников. Далее вместе с администрацией Каспийска, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова будут прорабатываться варианты решения проблемы по расселению жильцов по примеру программы «реновации» с предоставлением участка под строительство нового многоквартирного дома в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда.