Сергей Меликов вручил Орден Мужества Ибрагимхалилу Гаджиеву

Сегодня, 6 августа, глава Дагестана Сергей Меликов вручил Орден Мужества дагестанскому военнослужащему Ибрагимхалилу Гаджиеву.

В соответствии с Указом президента России Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной спецоперации на Украине удостоен высокой награды сержант Ибрагимхалил Гаджиев.

Напомним, что в марте текущего года Ибрагимхалил Гаджиев получил ранение лица и баротравму, прикрывая товарищей от выстрела из гранатомета. Узнав об этом глава Дагестана Сергей Меликов позвонил ему и поблагодарил за проявленное мужество. Также руководитель региона попросил врачей госпиталя в Санкт-Петербурге, где проходил лечение Гаджиев, оказать всю необходимую помощь.

Указом главы Дагестана по возвращению в республику, боец был удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Вручая военнослужащему высокую награду, руководитель республики отметил, что подобные поступки дагестанских ребят поддерживают не только авторитет родной республики, но и в целом демонстрируют решительность и профессионализм представителей Вооруженных сил России. Также Сергей Меликов пожелал Ибрагимхалилу Гаджиеву, которому в ближайшее время предстоит операция по реконструкции лица, скорейшего полного выздоровления, а его однополчанам и сослуживцам — полной победы над нацизмом.

Ибрагимхалил Гаджиев, в свою очередь, поблагодарил главу Дагестана за постоянное внимание и поддержку дагестанских военнослужащих.

-Мы защищали, защищаем и будем защищать родную республику и нашу великую страну от нацизма. Наш Президент Владимир Владимирович Путин всё для этого делает, и мы верно будем служить и защищать мирное небо и прекрасных людей, которые нас окружают, — сказал Гаджиев.

Источник: ОФициальный сайт Главы РД

Фото: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vruchil-orden-muzhestva-dagestantsu-ibragimkhalilu-gadzhievu