Сергей Меликов прокомментировал итоги заседания Госсовета по развитию туризма

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал итогам заседания Госсовета по развитию туризма, который прошел в рамках Восточного экономического форума.

 — Развитие туризма может перевернуть всю экономику Дагестана, надо понимать, что это целая индустрия, на которой не только регионы, а даже государства стали богатыми и перспективными, — подчеркнул Сергей Меликов.

Со слов руководителя региона, в рамках форума анализ рабочей группы показала, что проблемы логистики, инфраструктуры и сервиса в туристической сфере касаются не только Дагестана.

-Надо провести дополнительный мониторинг, исследовать ситуацию по отдельным направлениям нашей туристической отрасли и следовать решениям, которые будут прописаны в протоколе Госсовета: они полностью соответствуют стратегии развития республики и целям нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства, — отметил Сергей Меликов.

— Если 10 лет назад мы говорили, что в Дагестан люди ехать боятся, то сегодня они рвутся. Огромная заслуга в этом всех, кто сумел в течение 90х и начале 2000х годов, в том числе ценой своей жизни, обеспечить безопасность Дагестана. Именно с этого всё начиналось. Это вклад правоохранителей, военнослужащих, полицейских, которые смогли заложить основы в создание безопасности региона, — сказал руководитель республики.

Источник:Сайт Главы Республики Дагестан