Глава Дагестана вручил госнаграды сотрудникам Роспотребнадзора в день 100-летия службы

В минувшую пятницу, 23 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов в торжественной обстановке поздравил сотрудников дагестанского Роспотребнадзора со 100-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Мероприятие прошло в Русском драматическом театре им. М. Горького, в Махачкале. Здесь для гостей была организована фотовыставка, рассказывающая об основных вехах истории службы.

-100 лет – это та дата, которая заслуживает серьезного внимания. И я хочу с чувством глубочайшей признательности за вашу работу, которую невозможно переоценить, поздравить вас с юбилеем, – обратился к виновникам торжества глава региона.

Кроме того, некоторые сотрудники были отмечены ведомственными наградами. Их своим коллегам передал руководитель республиканского Роспотребнадзрора Николай Павлов.

-Наша служба богата своими традициями, профессиональными достижениями, а специалисты отличаются особой требовательностью и преданностью своему делу. Сегодня в системе Роспотребнадзора трудятся санитарные врачи, эпидемиологи, юристы, сотрудники лабораторий, которые противостоят распространению инфекционных заболеваний: следят за состоянием воды и воздуха, качеством пищевых продуктов, условиями труда работников, воспитания и обучения детей. Наша главная цель – сберечь здоровье и улучшить качество жизни населения, – заявил главный санитарный врач республики.

Он поздравил коллег с праздником и пожелал крепкого здоровья, профессиональных успехов, уверенности в завтрашнем дне.

-Наша профессия требует высокой компетенции, преданности избранному делу, терпения и милосердия. Мы гордимся вами и бесконечно благодарны за ваш самоотверженный труд и вклад в сохранение здоровья и благополучия жителей нашей республики и страны в целом, – заключил Павлов.

Более подробно на сайте Главы РД