В Махачкале проходит крупная сельхозярмарка

Сегодня,3 декабря в столице Дагестана Махачкале,на центральной площади развернута масштабная сельскохозяйственная ярмарка.Здесь начиная с самых дальних горных районов и заканчивая степными районами представлены все виды сельскохозяйственной продукции. Дагестан празднует День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Овощи и фрукты, молочная  и мясная продукции, мёд и многое другое можно здесь  приобрести сегодня  по ценам ниже рыночных.

К тому же ярмарочные площадки муниципалитетов ярко украшены,везде национальная музыка и танцы. У горожан приподнятое настроение.

Сельхозярмарку посетил  Премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении со всеми членами кабинета министров.

Абдулмуслимов осмотрел почти все подворья,пообщался с сельхозтоваропроизводителями,фермерами. Абдулмуслиму Абдулмуслиму присвоили звание «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района» там же,на площадке ярмарки  муниципалитета.

Отметим, что на ярмарке-выставке представители федерального аграрного научного центра Дагестана представили свои научные работы  по направлениям ветеринарии, семеноводства и садоводства. На стенде выставлены патенты , выходная литература, а также более 60 сортов плодовых культур.

Махачкалинцы и гости столицы остались довольны сельхозярмаркой. Все отмечают низкие цены.

Например,горожанка Фатима Гаджиева отмечает,что цены на натуральную продукцию значительно ниже,чем на рынке.

—  Несмотря на ненастную погоду сегодня, с внуками вышли на площадь погулять,а получилось, что попали на праздник сельхозработников. Набрала им фруктов и сладостей. Хочу отметить,что цены очень низкие,что радует нас, горожан. Спасибо правительству республики,что организовали такую яркую, насыщенную продуктами ярмарку. Я бы от имени горожан попросила власти почаще проводить такие ярмарки,особенно перед Новым годом,когда на рынке цены обычно поднимаются,- сказала Ф.Гаджиева.

Праздник День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности еще продолжается на главной площади Махачкалы. Горожане еще могут успеть приобрести  сельхозпродукты.