Абдулмуслим Абдулмуслимов: «В 2022 году в казну республики возвращены незаконно выведенные из собственности 1,4 тыс. га земельных участков»

Автор Ваисова З.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, сегодня, 24 января, в рамках встречи с коллективом Минимущества РД, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что 1,4 тыс. га земельных участков в 2022 году были возвращены в казну республики.

Премьер-министр Дагестана также отметил, что на сегодняшний день министерство упорядочила и практически завершила работу по наведению порядка с договорами аренды.

В прошлом году в казну республики возвращены незаконно выведенные из собственности 1,4 тыс. га земельных участков. Эту работу необходимо продолжить. Между тем, пока, неэффективно используется порядка 275 тыс. га земель отгонного животноводства. В целях социально-экономического развития республики в категории «земли промышленности» и «земли особо охраняемых территорий и объектов» в 2022 году переведено 13 земельных участков — это 492 га, порядка 2 тыс. га отданы под реализацию инвестиционных проектов, 4 земельных участка 169 га переданы Региональному экологическому оператору под утилизацию твердых коммунальных отходов. Следует внимательно отслеживать, как используются все эти земли, — подчеркнул премьер.

Источник: https://t.me/pravitelstvord/7385