Вице-премьер РФ Андрей Белоусов провел заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам

Заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам прошло под руководством вице-премьера РФ Андрея Белоусова. На мероприятии были обсуждены мероприятия по повышению пропускной способности пунктов пропуска на международном транспортном коридоре «Север-Юг».

Основными темами обсуждения стали текущая обстановка на международных транспортных коридорах (МТК), выполнение мероприятий по их развитию и повышению пропускной способности пунктов пропуска. Ведутся работы по развитию пунктов пропуска МТК «Север – Юг» и транспортного коридора в восточном направлении:

В пункте пропуска Верхний Ларс введено 24 новых полосы на въезд и выезд из России, что увеличило пропускную способность на 500 транспортных средств в сутки и сократило количество транспорта, ожидающего на границе.

В автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр введено 7 полос движения, что увеличило пропускную способность на 700 транспортных средств в сутки.

В мероприятии приняли участие представители Минтранса, Минэкономразвития, Минпромторга, Минсельхоза, Минфина, Россельхознадзора, ОАО «РЖД», ФАС, ФТС, бизнес-сообщества.

Источник