Глава Дагестана провел рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ Султаном Хамзаевым

Автор Эльмира Кожаева

Об этом сообщил федеральный парламентарий Султан Хамзаев в своем ТГ-канале. Во время встречи Хамзаев рассказал Сергею Меликову о рабочих выездах в Казбековский и Ногайский районы Дагестана.

Султан Хамзаев отметил, что многочисленные обращения граждан продолжаем отрабатывать в ежедневном режиме.

В ходе встречи одной из ключевых тем обсуждения стал вопрос о качественном мониторинге хода строительства образовательных учреждений.

«В Республике ведётся кропотливая работа не только ради того, чтобы та или иная школа появилась, а чтобы она соответствовала всем нормам безопасности, учебный процесс был насыщен разными активностями для нашей молодежи. Для одной из самых «молодых» (по количеству молодежи на все население) Республик это чрезвычайно важно. На этом настаиваем, этого будем добиваться!»,- сообщает Султан Хамзаев.

«Отмечу, Сергей Алимович продолжает системно подходить к вопросу поддержки участников специальной военной операции, наших военнослужащих. Проговорили новые формы и механизмы поддержки в рамках Послания Президента России Владимира Владимировича Путина»,- заключил депутат Госдумы.

Отметим, что в минувшее воскресенье в Ногайском районе состоялась встреча актива района с депутатом Госдумы Султаном Хамзаевым, в рамках которого представители общественных организаций, депутаты райсобрания обратились к нему с рядом вопросов социального и образовательного характера.

Как сообщила председатель Совета женщин Ногайского района, помощники депутата уже звонят и уточняют суть обращений для дальнейшего их решения.

— Нас обрадовало то, что депутат Госдумы Султан Хамзаев так мобильно отреагировал на наши обращения. И не только отреагировал, а именно поставил цель решить во чтобы то ни стало эти проблемы. Например, Совет женщин района обратился к депутату с просьбой содействия в переименовании одной из улиц в Махачкале именем советской ногайской поэтессы Кадрии Темирбулатовой. Уже, через день нам позвонили помощники Султана Хамзаева и попросили все справки и бумаги по этому вопросу. Огромное спасибо Султану Султанбиевичу за то, что он нашу просьбу принял всем сердцем и решил помочь,- сказала корреспонденту «Голос степи» Асият Манкаева.

Как выяснила газета, в эти дни решаются и другие вопросы социального и образовательного характера.

Источник