Манвел Мажонц: «Нам удалось уйти от графика подачи воды в Каспийске и Избербаше, теперь она подается населению круглосуточно»

Автор Ваисова З.

Накануне, 20 марта, в ходе заседания Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова выступил с докладом Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Докладчик в своем выступлении отметил, что что в рамках программы по устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ РД, утвержденной Главой республики Сергеем Меликовым, в настоящее время на территории Дагестана проводится большая работа по реконструкции и строительству систем инженерной инфраструктуры, а также повышению качества подаваемых коммунальных услуг.

Со слов вице-премьера все указанные мероприятия в рамках программы осуществляет созданный Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в г. Каспийске, а в сфере теплоснабжения в г. Избербаш.

— Уже есть неплохие результаты. Нам удалось уйти от графика подачи воды в Каспийске и Избербаше, теперь она подается населению круглосуточно. Кроме того, планируется ряд других мероприятий по улучшению качества обеспечения водоснабжения, работа в этом направлении будет продолжена.

В этом году планируется также мероприятия по модернизации систем теплоснабжения в городах Кизилюрт и Дагестанские Огни. В этом году будет продолжена работа по консолидации активов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в г. Махачкале. Все эти мероприятия должны принести ощутимый результат и население сможет почувствовать на себе другое качество предоставляемых услуг,- рассказал Манвел Мажонц.

В пресс-службе отметили, что до недавнего времени в Каспийске из-за изношенности коммунальных и инженерных сетей, вода подавалась в дома по часам. Такая же проблема существовала и в г. Избербаш.

В результате ремонтных работ, замены около 3-х км водопроводной сети, с марта 2023 года в г. Каспийске вода поступает бесперебойно.

В Избербаше выполнены работы по замене водоводов диаметрами 110 и 75 мм общей протяженностью 850 м.

Источник