По поручению Сергея Меликова реализуется программа повышения квалификации в сфере управления закупками для государственных и муниципальных нужд

Автор Ваисова З.

По поручению главы Дагестана Сергея Меликова на базе Дагестанского кадрового центра реализуется программа повышения квалификации в сфере управления закупками для государственных и муниципальных нужд.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

В пресс-службе отметили, что еще ранее глава региона обращал внимание на необходимость совершенствования деятельности работников республиканских ведомств и муниципалитетов, отвечающих за государственные и муниципальные закупки.

-Получение ими дополнительного образования в свою очередь будет способствовать эффективной реализации нацпроектов и других значимых госпрограмм.
Слушатели программы – заместители руководителей органов исполнительной власти Дагестана, заместители глав городов и районов республики, — говорится в сообщении.
— Участникам мероприятия предоставлена возможность прослушать выступления сертифицированного эксперта в области контрактной системы и в области профилактики и противодействия коррупции, представителей территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства, Счетной палаты и Службы государственного финансового контроля, а также Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан. Слушатели принимают участие в живых дискуссиях по насущным вопросам в сфере госзакупок, обмениваются опытом и разбирают самые сложные ситуации из практики, – отметила начальник Управления Главы Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Земфира Кашкаева.

Источник