В Дагестане создали межведомственную комиссию по поддержке участников СВО и членов их семей

Автор Ваисова З.

В Дагестане по поручению Главы РД Сергея Меликова создали межведомственную комиссию по поддержке участников СВО и членов их семей.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

В Правительстве отметили, что 31 марта, премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов своим постановлением утвердил состав межведомственной комиссии.

Стоит отметить, что комиссия образована в целях координации деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан, администраций муниципалитетов по вопросам, связанным господдержкой участников специальной военной операции и членов их семей.

Основными задачами Комиссии являются:

1) содействие участникам СВО и членам их семей в предоставлении социальных гарантий и получении мер соцподдержки, а также в организации лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий;
2) координация вопросов адаптации инфраструктуры организаций здравоохранения и социального обслуживания под нужды участников СВО;
3) межведомственное взаимодействие по вопросам организации общественных мероприятий, направленных на увековечение памяти участников спецоперации.

В состав комиссии вошли руководители министерств и ведомств, представители волонтерских, общественных, религиозных организаций, участники СВО и др.

Источник