Эмилия Раджабова призвала махачкалинцев пройти перепись населения через Госуслуги

 Тем, кто живет и работает в Махачкале, то им необходимо  при прохождении переписи через Госуслуги указать фактическое место проживания, обратилась к горожанам руководитель Первого интеллектуального клуба Эмилия Раджабова.

Махачкала динамично развивается и разрастается, отмечает Раджабова.  По ее словам, высокая внутренняя миграция и демографический рост способствуют увеличению населения в городе из года в год, усиливая нагрузку на инженерную, социальную и транспортную инфраструктуру города.

— При этом многие из нас, проживая и работая в Махачкале, получая социальные услуги, прописаны в других муниципалитетах. Сейчас у нас есть возможность показать нашу настоящую численность, такой шанс предоставляется лишь один раз в 10 лет», –сказала Э. Раджабова.

«В случае фиксирования реального количества проживающих в Махачкале для нас открываются совершенно новые возможности: участие в еще большем, чем сегодня, числе федеральных, республиканских программ и проектов, в том числе общенациональных, направленных на создание новых школ, детских садов, поликлиник, строительство безопасных и качественных дорог, формирование комфортной городской среды с современными детскими площадками и общественными пространствами. Это сигнал для отечественных и зарубежных инвесторов, что мы имеем экономические и человеческие ресурсы для реализации их проектов. Где бы вы ни были прописаны, если вы живёте и работаете в Махачкале, то, пройдя перепись через электронный портал Госуслуг, укажите ваше фактическое проживание для новых возможностей развития города», –заключила общественница  Эмилия Раджабова.

Источник: https://mirmol.ru