В Дагестане торжественно стартовала акция «Знамя Победы»

Сегодня, 30 апреля, на главной площади Каспийска состоялось торжественное открытие республиканской акции «Знамя Победы».

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, ветераны ВОВ, кадеты, юнармейцы, воинские подразделения, следопыты ТОКСа, а также представители органов власти республики, общественных, молодежных и студенческих организаций.

Выступая перед гостями церемонии, Сергей Меликов поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы:

«Это истинно народный праздник, торжественный и гордый, скорбный, но в то же время очень тёплый. Он дорог каждой семье в нашей республике, по всей стране, где в эти дни чествуют родных и близких, переживших войну, вспоминают тех, кто погиб, пропал без вести, тех, кого уже нет в семейном кругу. Но все они навеки с нами, в каждом новом дне, который оплачен их отвагой, кровью и самопожертвованием.

Наш народ отдал победе все. Мы помним не только подвиги бойцов. Честь и слава вам, героические труженики тыла, низкий поклон всем, кто в лихолетье растил хлеб, делал снаряды, ставил на ноги раненых, кто терпел, верил и ждал», – отметил Сергей Меликов.

Подробнее в источнике: http://www.president.e-dag.ru/