Самый лучший город России. Выбираем…

Из всех крупных административных центров нашей страны россиянам с помощью онлайн-голосования предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, достойный стать национальным символом. На проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников.

Итоги голосования подведут 30 декабря этого года. Город, получивший народное признание, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире.

По состоянию на сегодняшний день в тройку претендентов проекта «Город России – национальный выбор» входят: Владикавказ, Владивосток и Нальчик. Каждый из них достоин этого почетного звания. 

Столица нашей республики Махачкала находится на 76-месте с 619 голосами. Мы с вами можем изменить ситуацию, проголосовав за любимый город. Проголосовать за Махачкалу можно по ссылке http://город-россии.рф/mahachkala. При этом с одного ip-адреса можно голосовать не более 1 раза в сутки.

В минувшем году «Городом России» была избрана Пенза, а второе место досталось вышеуказанной столице РСО-Алании. Махачкала же заняла 54-е место (чуть больше 6 тыс. голосов).