После вмешательства депутатов НС упрощена процедура возврата автомобилей со штрафстоянки

Основная цель визита — проинспектировать процедуру доставки, хранения и выдачи транспортных средств в связи с многочисленными жалобами избирателей, поступающими в Народное Собрание Республики Дагестан. Автовладельцы сетовали на сложность получения своей машины, перемещенную в Редукторный поселок, приходиться стоять не один день в пос. Ленинкент, так как только там выдается разрешение на возврат транспортного средства. 

Хизри Шихсаидов отметил, что процедура хранения и выдачи транспортных средств автовладельцам должна осуществляться без нарушения действующего законодательства, а сама процедура возврата транспортных средств должна быть упрощена с целью создания удобства для автовладельцев. При этом нужно полностью исключить коррупционную составляющую.

Для того, чтобы упростить процедуру возврата, парламентарии обратились к министру внутренних дел Магомедову А. М. После чего было принято решение о рассмотрении возможности возврата своего авто на самой штрафстоянке без выезда владельца машины за разрешением в поселок Ленинкент.