В Ногайском районе в День Победы поздравили тружеников тыла и вдову ветерана ВОВ

В День Победы,9 мая, И.о. главы Ногайского района Хамидулла Саитов навестил жителей села Кунбатар,тружеников тыла и вдову ветерана ВОВ. Село Кунбатар в этот праздничный день широко отметил праздник Победы.

Хамидулла Саитов посетил вдову ветерана ВОВ Майлыхан Суюндикову. В силу возраста бабушка Майлыхан уже не может ходить. При виде гостей очень обрадовалась,рассказала о своем муже,участнике Великой Отечественной войны. Х.Саитов от имени администрации района и жителей муниципалитета поздравил ее с праздником Великой Победы и вручил ей подарки и денежные средства.

Также в этот день Саитов посетил труженика тыла Ялманбета Шабазрегеева. В годы войны Шабазгереев наравне со взрослыми работал трудился не жалея сил.

Другая труженица тыла Авархан Саитова с радостью приняла гостей и угостила их ногайскими блюдами.

Обоих тружеников тыла И.о. главы района поздравил с Днем Победы и вручил подарки вместе с денежными средствами.

Огромен вклад тружеников тыла в Победу в Великой Отечественной войне,отметил Хамидулла Саитов.

— Они не покладая рук,не жалея своих сил,практически всего себя отдавали непосильному труду на тот момент.Ведь солдат на фронте нужно кормить,обувать и одевать. Во всех этих направлениях помогали труженики тыла нашего района. Низкий поклон им и великое спасибо, и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни,- сказал Хамидулла Саитов.