Виктор Михайлов: «Такой подход даёт возможность значительно улучшить качество работы тех, кто к этому стремится»

Главный редактор газеты «Ватан» Виктор Михайлов прокомментировал возможность получения грантов представителями АПК Дагестана для создания новых сортов сельскохозяйственных культур.

-В ситуации, когда нам приходится искать самостоятельные пути для развития, АПК Дагестана является одним из флагманов в процессе продовольственного импортозамещения.

Однако всё не может случиться по мановению волшебной палочки – требуются немалые денежные средства, которые аграриям неоткуда брать. И тут на помощь приходит Правительство РФ, которое выделяет гранты на создание новых отечественных сортов сельскохозяйственных культур и средства защиты растений. Эта возможность, уверен, скажется в увеличенном и качественном урожае.

Кроме того, будут смягчены условия получения грантов на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе.

Такой подход даёт возможность значительно улучшить качество работы тех, кто к этому стремится. Ведь у нас когда-то были хорошие научные центры по растениеводству, и аналогичную работу нужно продолжать. Ведь цивилизованный мир, используя высокие технологии, добивается качественных результатов. И мы в этом смысле не должны ни в коем случае отставать,- сказал Михайлов.

Фото: http://gazetavatan.ru/2021/04/главный-редактор-ватан-в-михайлов-о-в/