Эльмурза Саитов: «Намеченные референдумы в регионах Донбасса давно назрели и их положительные результаты будут восприняты с большим одобрением населением нашей страны»

Сегодня,21 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин,в связи с проведением референдумов в ДНР,ЛНР,Херсонской и Запорожской областях Донбасса о присоединении к Российской Федерации,вышел с обращением с гражданам страны. В своем обращении Путин выразил свою поддержку решениям вышеуказанных регионов.

«То решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», — сказал глава государства.

Также сегодня же Глава государства издал Указ»Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов выразил поддержку решениям Главы государства.

— Сегодня я внимательно выслушал обращение  Президента России Владимира Владимировича Путина  к российскому народу, в котором он сказал о готовящихся референдумах, о присоединений к России ДНР,ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и о проведении частичной мобилизации в вооруженные силы России. Я, как председатель Общественной палаты Ногайского района, выражаю свое полное согласие и одобрение сути заявления Главы государства. Считаю, что намеченные референдумы в указанных выше регионах давно назрели и их положительные результаты будут восприняты с большим одобрением населением нашей страны. А частичная мобилизация в вооруженные силы России диктуется необходимостью более эффективной борьбы с ВСУ и неонацистами Украины, которые снабжаются оружием и амуницией, и даже денежно-вещевым довольствием за счет бюджетов так называемого коллективного Запада.

Надеюсь, что предпринимаемые высшим государственным и военным руководством меры позволят коренным образом изменить стратегическую ситуацию на полях сражений на Донбассе и  Украине, и полностью освободить от бандеровского засилья тех граждан Донбасса и Украины, которые связывают свою будущую жизнь и существование с Россией. Хочу от имени широкой общественности нашего Ногайского района пожелать всем жителям района и дагестанцам, уже сражающимся на Украине и тем, кто сегодня призывается на воинские сборы, скорой победы и возвращения домой живыми и здоровыми,-сказал Эльмурза Саитов.