В Ногайском районе РД наградили победителей конкурса детских рисунков «Дети – против террора»

На сегодняшнем, последнем в уходящем году аппаратном совещании администрации Ногайского района были рассмотрены и обсуждены вопросы о работе Штаба администрации района по оказанию помощи мобилизованным и их семьям, о работе Молодежного центра «Яслык» райадминистрации за 2022 год.

На мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Хамидулла Саитов, заместитель главы администрации Баймагомед Ярлыкапов, председатель Собрания депутатов района Рустам Байманбетов, сотрудник отдела ФСБ РФ по РД в Кизляре Саламат Абделов, заместитель начальника МВД РФ по Ногайскому району Рамиль Махмудов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Совещание началось с приятной процедуры награждения участников и организаторов конкурса детских рисунков «Дети – против террора».

Перед церемонией награждения выступил Б.Ярлыкапов, который сообщил, что в уходящем году в этом конкурсе приняло много детей и от имени райадминистрации выразил всем им благодарность.

По первой возрастной группе грамоты и призы победителям конкурса Айшат Насыровой из Кумлинской средней общеобразовательной школы (3 место), Нурия Сулеймановой из средней школы имени Кадрии села Терекли-Мектеб (2 место) и Насипхан Кокуровой (1 место) из средней школы села Кунбатар вручил Азамат Абделов.

По второй возрастной группе грамоты и призы победителям Рашидат Махмудовой из школы села Эдиге (3 место), Мариям Сартаевой из школы Кадрии (2 место) и Надия Черкесовой из школы им. А.Джанибекова (1 место) вручил Камиль Махмудов.

Директор школы искусств имени С.Батырова Анвар Аджибаев также вручил приз симпатии Ашуре Алиевой.

Благодарственным письмом от районной администрации Х.Саитов наградил группу преподавателей школы искусств: Эльмиру Махмудову, Алтын Акбердиеву, Мукминат Отевалиеву, Мархабу Шалиеву, также директора этой школы Анвара Аджибаева, методиста отдела образования района Байрамали Бекмурзаева и руководителя отдела образования Алтын Агаспарову за активное участие в организации и проведении конкурса детских рисунков «Дети – против террора».

Здесь же Х.Саитов сообщил, что по итогам уходящего года Ногайская районная администрация заняла 2 место по республике за эффективное руководство.