Равиль Аджимуллаев: Чтобы мои родные жили под мирным небом, я должен бить врага, должен отстаивать каждую пядь родной земли. Ради этого солдаты России отдают свои жизни. Ради этого мы живем и служим Родине

Автор Гульфира Бекмуратова.

Служба в вооруженных силах военнослужащих  ко многому обязывает. Наверное, они чувствуют ответственность за тех, кто остался дома и за всех, кто не может защитить себя сам, кто надеется на защитников Родины.

Равиль Аджимуллаев родился в многодетной семье, где растили детей честными, трудолюбивыми, в уважении к старшим. И, конечно же, трое братьев были защитниками для единственной сестренки. Также отец учил сыновей защищать слабых, помогать нуждающимся. Старший брат Равиля Арслан окончил Вольское военное училище, затем начал службу в Вооруженных силах РФ, сегодня он служит в звании полковника в Москве. Равиль в 2005 году окончил среднюю школу в селе Червленные Буруны Ногайского района. Затем учился в профтехучилище в городе Моздок. С 2012 года служит контрактником в станице Наурская в артиллерийском полку Росгвардии. Равиль Аджимуллаев – сержант, командир отделения. С начала специальной военной операции Равиль служит со своими однополчанами на Украине, защищает нашу Родину.

Для матери солдата Сеперхан Абувовны Аджимуллаевой служба сына в рядах СВО, конечно же, гордость, но материнское сердце тоскует по сыну и очень боится за него.

– Наши сыновья совершают правое дело, я горжусь сыном, мы с мужем учили своих сыновей никогда не бояться трудностей, быть всегда честными. И то, что наш сын защищает сегодня свое Отечество, для меня гордость. Думаю, мои молитвы хранят его в самые тяжелые минуты, он знает, что дома его ждут родители, жена, дочки. На день матери мой сын сделал мне самый лучший подарок – он приехал домой в отпуск. Для меня это самое большое счастье – обнять сына, – с волнением рассказывает мама Равиля.

Супруга солдата Насипли Аджимуллаева работает с призывниками, она – инспектор временного учетного стола администрации села Червленные Буруны, она понимает, что если Родина позвала, надо ехать и защищать ее, ведь служение Отчизне – долг каждого солдата.

Равиль знает, что дома его ждут, что маленькие дочки Малика и Марьяна очень скучают по нему. Также у Равиля есть сестра-близнец Ралина. Говорят, близнецы неразлучны, они чувствуют друг друга даже на расстоянии. Думаю, Ралина очень скучает по брату, когда он далеко и очень хочет, чтобы Равиль вернулся домой с победой.

– Родной дом, родная степь, родители, братья и сестра, семья, я очень скучаю по ним, но я знаю, чтобы мои родные жили под мирным небом, я должен бить врага, должен отстаивать каждую пядь родной земли. Ради этого солдаты России отдают свои жизни. Ради этого мы живем и служим Родине, – говорит Равиль.

После отпуска Равиль Аджимуллаев вернется в свою часть и продолжит службу. Хочется пожелать ему и каждому, кто сегодня участвует в СВО, чтобы небо было мирным, им победы и скорого возвращения домой.