Амирбек Язлыбаев знал, что он обязательно будет стоять на защите своего Отечества

Автор Галима Курганова

Наши земляки на защите Отечества.

Ногайская степь. Она дорога каждому из нас, кто родился на этой земле. И каждый из нас выйдет на ее защиту, если понадобится.
Выбрав профессию военнослужащего, уроженец села Терекли- Мектеб Ногайского района Амирбек Язлыбаев знал, что он обязательно будет стоять на защите своего Отечества, большой и малой Родины. 

Амирбек, с успехом окончив школу имени Кадрии, в 2015 году поступил в Михайловскую Артиллерийскую Академию на факультет ракетных комплексов и реактивных Систем Залпового Огня.
Во время учебы в военной академии Амирбек показал себя с положительной стороны. Принимал активное участие в жизни учебного заведения, за что был награжден благодарственными письмами и грамотами.
После окончания высшего учебного заведения свою трудовую деятельность Амирбек ответственно начал в Оренбургской области.
Сегодня наш земляк находится в зоне специальной военной операции на Украине, где выполняет свой воинский долг и остается верным данной присяге.


Еще отрадно отметить, что в 2021 году наш земляк Амирбек Язлыбаев был участником Парада Победы, за что награжден медалью Министерства Обороны Российской Федерации.
За личное мужество и отвагу во время специальной военной операции Амирбек получил медаль «А.Суворова».
Защитнику Отечества
Желаем сил и радости,
Здоровья, много мудрости,
И Мужества, и храбрости.
Защитник Отечества, каким он должен быть? С уверенностью могу сказать, для воина присущи такие качества, как храбрость, мужественность… Все эти качества есть у наших земляков, поэтому мы уверены в победе России над неонацистами. Победа будет за нами! И пусть вернутся наши сыновья на свою родную землю, где их ждет степь ногайская, степь ковыльная…