Эльмира Кожаева: «Самое лучшее во всех этих опасениях от ковида- вакцинироваться и быть спокойным за свое здоровье»

В минувший вторник в Дагестане прошло заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, где Глава Дагестана призвал муниципалитеты не снижать темпы вакцинации и уровень тестирования на COVID-19.

«Такой запас нам надо сохранять», – призвал глава региона. И это необходимо, по его мнению, в связи с распространением наиболее заразного штамма омикрон. «В стране уже есть случаи его выявления у людей, не покидавших пределы страны. Распространение омикрона может привести к нагрузке на амбулаторно-поликлиническое звено. Поэтому надо быть максимально готовыми к возможному росту нагрузки на амбулаторном уровне», – отметил Сергей Меликов.

Самое лучшее во всех этих опасениях от ковида- вакцинироваться и быть спокойным за свое здоровье, отмечает главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

— Уже известно, что надвигается пятая волна коронавирусной инфекции и нам, журналистам, используя опыт прошлых ковидных, скажем так, двух лет нужно опять приложить все усилия для масштабного проведения вакцинации среди населения. Крайне необходимо продолжать разъяснять и распространять о пользе вакцины против коронавируса информацию, комментарии известных ученых, врачей и других личностей.

К тому же в России уже выявлен новый штамм «Омикрон», который по словам ученых, распространяется быстрее, чем ранее выявленные штаммы и лечение его еще изучается врачами. Уважаемые дагестанцы, получите вакцину и будьте спокойны за свою жизнь и здоровье своих близких. Пока мы не пройдем поставленную планку коллективного иммунитета в республике, инфекция не покинет общество. Ежедневно мы теряем наших соотечественников в госпиталях. Неужели потеря в день более 10-ти дагестанцев нас ни чему не учит? Я вот думаю, где же мы потеряли нашу сознательность?, — поделилась своим мнением Эльмира Кожаева.