Гульфира Бекмуратова: «Наш многонациональный Дагестан всегда одним из первых вставал на защиту Отечества, и сегодня наши земляки плечом к плечу защищают и будут защищать Родину»

Сегодня, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам нашей страны. Главной темой выступления стала ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима.

Жители Донбасса, Херсонской, Запорожской областей изъявили желание войти в состав России. И мы должны протянуть руку помощи нашим братским народам. Мы должны противостоять злым замыслам Запада, преследующего единственную цель – ослабить и уничтожить нашу страну.

– Они сделали своим оружием тотальную русофобию, десятилетиями целенаправленно взращивали ненависть к России. Прежде всего на Украине, которой они уготовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо и толкнули на войну с нашей страной, –сказал в своем обращении В.Путин.

В ходе специальной операции наши войска шаг за шагом освобождают Донбасс от нацистов. Россия всегда протягивала руку помощи тем, кто нуждается в ней. И сегодня мы не можем остаться в стороне. Президент страны отметил, что политика запугивания, террора, насилия принимает все более массовые страшные, варварские формы.

– Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на искреннее стремление самим определять свою судьбу, – твердо сказал президент страны.

Парламенты народных республик Донбасса, военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей решили провести референдумы и определить будущее своих территорий. Они обратились за помощью и поддержкой к России. Владимир Путин заверил, что со стороны России будет сделано все для безопасного проведения референдумов.

Президент России объявил о частичной мобилизации. Это решение было принято для защиты нашей Родины, для обеспечения безопасности жителей страны и освобожденных территорий Донбасса. Наш российский народ всегда с мужеством защищал свою Родину. Я уверена, что мы победим, ведь во все времена наши доблестные защитники били врага до конца и с победой возвращались домой. Наш многонациональный Дагестан всегда одним из первых вставал на защиту страны, и сегодня наши земляки плечом к плечу защищают и будут защищать Родину.

– Граждане России могут быть уверены, территориальная целостность нашей страны, наша независимость и свобода будут обеспечены, – подчеркнул Владимир Путин.

Мы уверены в нашем Президенте и всегда поддержим его. Пусть всегда будет мир и чистое небо во всем мире.

Гульфира Бекмуратова, член Союза писателей РФ, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан.