Магомет-Али Ханов: «Увеличение объемов средств на модернизацию и развитие электросетей в республике улучшит состояние и работу энергетических объектов»

Автор Магомет-Али Ханов

Компания «Россети» в этом году приняла решение об увеличении в три раза объемов средств, выделяемых на модернизацию и развитие электросетей в Дагестане.

Тему комментирует наш эксперт, редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

Это, безусловно, позитивное решение и приятная весть для жителей республики. В Дагестане в течение ряда десятилетий не проводились масштабные работы по капитальному ремонту и обновлению электросетей, многие из которых, естественно, с течением времени и из-за погодных аномалий часто выходят из строя. И тогда без электроэнергии остаются сотни домов в городах и селах региона, останавливаются производственные предприятия, хозяйственная и иная деятельность.

Увеличение в три раза объемов средств на модернизацию и развитие электросетей в республике также в три раза улучшит состояние и работу энергетических объектов, электролиний и трансформаторов, даст возможность заменить уже давно отработавшие свой срок эксплуатации электротрансформаторы, опоры, линии электропередач, иными словами будет благоприятствовать повышению качества жизни населения, – поделился своим мнением Магомет-Али Ханов.