Дагестанец стал победителем в студенческой олимпиаде по финансовым институтам

В Байкальском государственном университете прошла студенческая олимпиада по финансовым институтам, где дагестанец Саид Азизов стал победителем в номинации от компании «Росгосстрах».

Саид Азизов является студентом Нижегородской академии МВД РФ. Направлений в олимпиаде было несколько: банковское дело и банковская деятельность, некредитные финансовые организации, страхование, негосударственные пенсионные фонды, рынок ценных бумаг.

Победителя определили после 2х этапов, на первом этапе студенты проходят тестирование, которое состоит из 60 вопросов и вторым этапом было решение задач.

Саид Азизов рассказывает, что об олимпиаде узнал от руководства кафедры, которые курируют подготовку к конкурсу от лица Академии. И она оказалась не такой сложной, потому что работа при подготовке к олимпиаде была слаженной. А о победе в олимпиаде я узнал во время зачета, что меня несказанно обрадовало, добавил Саид Азизов.

А также студент Нижегородской академии МВД отметил важность строительства центра «Альтаир» в Дагестане, так как сейчас у детей и подростков интересов много, которое сейчас, к сожалению, недоступно в их школах. А центр «Альтаир» станет хорошим толчком для развития образования в Дагестане, отметил Саид Азизов.