Абдурахман Махмудов: » Я прошу всех жителей республики, прежде всего молодежь, быть благоразумными не поддаваться на провокации!»

Вчера,25 сентября в Махачкале была проведена незаконная акция так называемого протеста против частичной мобилизации. В связи с этим,руководитель Минтруда Дагестана Абдурахман Махмудов обратился к дагестанцам.

» Уважаемые  дагестанцы!

Прошедшие накануне в отдельных районах республики акции протеста -явная  провокация заранее подготовленных пропагандистов, чьи действия проплачены западом. Когда дестабилизировать обстановку не помогают санкции, фейковые атаки,  публикации с  массовым  запугиванием  людей, то они прибегли к распространению искаженной информации о происходящих в регионах событиях и агитации к противоправным действиям. К сожалению, новым поводом для информационной войны стали публикации местных пабликов о волнениях жителей Дагестана, связанных с частичной мобилизацией.

Я искренне разделяю  волнения и переживания тех, кто получил повестку и скоро отправится на территорию боевых действий. Понимаю тревогу их родных. Мои сослуживцы, друзья и близкие также участвуют в спецоперации.

Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым даны поручения всем руководителям администраций городов и районов, во избежание возможных  ошибок, при проведении частичной мобилизации тщательно изучать списки мобилизуемых и индивидуально рассматривать каждого из них.

В этой связи, я прошу всех жителей республики, прежде всего молодежь, быть благоразумными не поддаваться на провокации! Не позволяйте заинтересованным в развале нашей страны провокаторам дестабилизировать обстановку и вносить раскол среди многонационального, многоконфессионального, дружного и сильного духом народа Дагестана.

Несанкционированные протестные акции и неспокойная обстановка в республике никак не помогут нашим ребятам в бою. Кто участвует в таких акциях, должен помнить, что он может быть привлечен к ответственности.

Сейчас очень важно  объединиться и проявить сплочённость. Каждый, кто  давал присягу Родине, должен быть готов исполнить свой долг по ее защите.

Уверен, что дагестанцы, как и в годы Великой Отечественной войны, и в период вторжения боевиков в республику, проявят мужество и все как один встанут на защиту интересов своих семей и нашей большой многонациональной Родины. Все поставленные задачи нашими мобилизуемыми братьями будут решены и они вернутся домой Победителями!»

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД