Гульфира Бекмуратова: « Те, кто проводил своих сынов, мужей, братьев на защиту Родины, должны знать и чувствовать, что они не одни, что государство не оставит их и всегда окажет поддержку»

Сегодня для России настали нелегкие времена, наверное, в какой то мере ситуация, которая сложилась в связи с внешним давлением, заставила нас сплотиться против общего врага, дать им отпор.

–  Наша страна сейчас сталкивается с известным давлением – внешним. Это накладывает и особую, ещё более высокую степень ответственности на глав регионов, как и в принципе на руководителей всех уровней власти, требует ещё большей концентрации, консолидации усилий ради достижения стоящих перед нами целей.  Прошу вас держать под постоянным контролем вопросы соблюдения законодательства при проведении частичной мобилизации, а также оказания необходимой помощи, поддержки семьям мобилизованных. Подчеркну, все принятые здесь решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют сейчас ряды Вооружённых Сил России, должны неукоснительно выполняться, – твердо сказал Президент России Владимир Путин в своем выступлении перед главами регионов.

Одной из приоритетных задач на сегодняшний день Глава Республики Дагестан Сергей Меликов считает поддержку семей военнослужащих, которые несут службу в специальной военной операции на Украине. Он назначил единовременную выплату семьям военнослужащих в размере 100 тысяч рублей.

– Пока наши ребята с оружием в руках защищают страну, их семьи не останутся без поддержки. И единовременная выплата – лишь один из способов их поддержать, – отметил глава республики.

Сегодня тысячи семей проводили своих мужчин в ряды войск, которые служат в СВО. Конечно, им сегодня тяжело, но раз Родина позвала, надо выполнять долг перед Отечеством. Поддержка, которую оказывает государство, региональные власти семьям военнослужащих – это очень правильно и актуально. Те, кто проводил своих сынов, мужей, братьев на защиту Родины, должны знать и чувствовать, что они не одни, что государство не оставит их и всегда окажет поддержку. Сергей Меликов называет выплату одним из способов поддержки, а это значит, что будут еще выплаты, льготы и своевременная помощь для семей тех, кто несет службу во имя мира на всей земле. Мы поддерживаем такое решение главы нашей республики.

Г.Бекмуратова, заслуженный работник культуры Республики Дагестан.