Асият Манкаева: «Инициатива Главы Дагестана  о выплате 100 тысяч  рублей мобилизованным семьям  приветствуется всеми дагестанцами»

Так отреагировала на сегодняшнее анонсирование Главы Дагестана Сергея Меликова  о единовременной выплате в 100 тысяч рублей для семей мобилизованных дагестанцев председатель Совета женщин Ногайского района Асият Манкаева.

Асият Бадиевна только что приехала из пункта сбора в Чеченской Республике,где она навещала вместе с родительницами мобилизованных из Ногайского района.

-Это чисто человеческий гуманный подход по отношению к семьям, которые остались временно  без кормильцев. Ведь необходимо одевать и кормить детей, осуществлять уход за пожилыми родителями. Мы еще  замечаем в эти дни, что семьи порой тратят значительные суммы для обмундирования мобилизованных своих родственников.

И эта инициатива исходящая от Главы Дагестана Сергея Алимовича сейчас приветствуется всеми дагестанцами, и она еще раз говорит о всесторонней помощи нашим бойцам,которые защищают границы нашей Родины. Это делается для того,чтобы  наши солдаты знали,что их семьи получат помощь от государства и от общества,-отметила А. Манкаева.