Минтруд Дагестана заявил о трудоустройстве 840 человек     

Как сообщает Минтруда РД, в рамках Нацпроекта «Демография» безработные, пожилые граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеющие детей дошкольного возраста, не имеющие определенную работу могут получить образование по новой специальности, который имеет спрос на рынке труда.

По Дагестану на текущий 2021 год была установлена квота на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в количестве 1197 человек.

Ведомство отмечает, что по состоянию на 1 ноября этого года всего подано заявок – 2511, из них приступили к обучению – 1591 чел., завершили обучение – 1129 чел. Из числа завершивших обучение трудоустроено 840 человек. Таким образом, установленный для республики на 2021 год показатель перевыполнен на 132 %.

Программа будет реализовываться до конца 2024 года. Граждане, не успевшие подать заявку в текущем году, вправе обратиться за данной услугой с 1 января следующего года.

Желающие граждане могут подавать заявку на портале «Работа в России», а также обратиться в любой центр занятости населения, независимо от места регистрации.