Дагестанским семьям имеющим 10 и более детей вручили ключи от 6 автомобилей

Сегодня, 29 декабря,  в Махачкале перед зданием Министерства труда и социального развития Республики Дагестан состоялось торжественное вручение автомобилей марки «Газель» семьям, имеющим 10 и более детей.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, заместитель председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Малик Баглиев, министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов, руководители подведомственных учреждений Минтруда Дагестана и другие.

Открывая мероприятие,  министр труда и соцразвития Дагестана Абдурахман Махмудов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и отметил, что вручение автомобилей многодетным семьям в преддверии праздника очень символично.

Обращаясь с приветственным словом, заместитель Председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев выразил благодарность Главе республики Сергею Меликову за содействие в оказании государственной поддержки многодетных семей региона.

Напомним, что автотранспорт приобретен в рамках реализации социальной политики Правительства РД,  в целях сохранения социальной стабильности и поддержки отдельных категорий граждан и семей.

Сегодня, 6 микроавтобусов предоставлены малоимущим многодетным семьям, имеющим с 1 января 2022 года десять и более детей (в том числе усыновленных (удочеренных), у которых возраст старшего ребенка (детей) не превышает 23 года), проживающих в Хасавюртовском, Кизлярском, Унцукульском  и Шамильском  районах,  а также в городе  Дербент.

Источник