Виктор  Михайлов: «Туризм – это одно из перспективных направлений в развитии Дагестана»

Туризм – это одно из перспективных направлений в развитии Дагестана. И оно движется вперёд семимильными шагами, к одному из которых можно отнести недавно подписанное руководством Дагестана соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом и федеральными туроператорами,отмечает главный редактор газеты «Ватан» на татском языке Виктор  Михайлов.

— Регион действительно сегодня привлекателен для любителей путешествовать, однако в данной сфере должен быть определённый порядок и поиск точек, способных дать рост. И подписание подобного документа позволяет, безусловно, расширить возможности, а также получать столь необходимую консультационную помощь для правительственных структур, чтобы Дагестан раскрыл в этом смысле весь свой потенциал и вырвался далеко вперёд, повышая свою конкурентоспособность.

При растущей популярности республики всё ещё наблюдается отставание по многим вопросам. Но, самое главное, регион является доступным даже для семей, которые ограничены в финансах. Поэтому необходимо срочно подтянуть качественную составляющую туристической отрасли. И программы, разработанные Ростуризмом, просто незаменимы, причём они касаются и привлечения инвестиций, грантовых проектов и т.д. В совокупности это даст со временем свои плоды,- поделился свои мнением Виктор Михайлов.

Фото tic-rd.ru  С фестиваля » Ярыдаг»