В Дагестане состоялся массовый республиканский велопробег

28 апреля в Каспийске состоялся массовый республиканский велопробег. Мероприятие было организовано министерством по делам молодежи РД при поддержке общественной организации «Аспатриоты», федерального проекта «Трезвая Россия», строительной компании «Рост» и УГИБДД МВД по РД.

Открывая мероприятие министр по делам молодежи РД Камил Саидов поблагодарил велосипедистов за участие в мероприятии и пожелал всем удачи.

«Сегодня мы завершаем антинаркотический месячник и в рамках пропаганды здорового образа жизни и безопасности на дорогах проводим массовый велопробег. Вижу, что участников собралось немало, поэтому желаю всем удачи», — обратился Саидов к присутствующим.

Глава минмолодежи также пригласил велосипедистов на массовую зарядку на махачкалинском стадионе имени Елены Исинбаевой, которая состоится 30 апреля.

Выступающие отметили важность подобных мероприятий, которые популяризуют здоровый образ жизни среди молодежи республики.

Отметим, что в республиканском велопробеге приняли участие более двухсот велосипедистов. Мероприятие было проведено по трем категориям: шоссейная, любительская и горная. В каждой из программ было определено по три победителя, которые были награждены дипломами, кубками и денежными сертификатами для покупки инвентаря в магазине «Велопроф». Кроме того, все участники велопробега получили специальные грамоты Минмолодежи РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля