Делегация из Ногайского района приняла участие в семинаре-совещании по сборам налогов

14 мая глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместитель Хамидулла Саитов, председатель Собрания депутатов района Руслан Насыров приняли участие в работе проектной сессии в рамках семинара-совещания с участием глав муниципалитетов, посвященной повышению качества работы муниципальных образований республики в части сборов налогов.В мероприятии приняли участие председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководители и представители налоговых, правоохранительных органов республики, эксперты.

Началась сессия с пленарной части, в ходе которой были обозначены ключевые проблемы региона в части сбора налогов. Было обозначено, что работа сессии состоит из трех частей: пленарное заседание, работа в группах, затем снова пленарное заседание. В первый раз запланирована круговая работа. Один муниципалитет – это одна команда, куда входят глава муниципального образования, заместитель по экономике, председатель муниципального Собрания депутатов, представитель налоговой службы, который курирует муниципальное образование, а также один из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан».

Задача дня – разработать и экспертно обсудить дорожную карту по мобилизации шести ключевых налогов, которые формируют муниципальный бюджет. Присутствующие обсудили те проблемы, которые мешают организации работы на местах. После пленарной части стартовала работа в группах. Она была поделена на несколько этапов: анализ текущей ситуации, постановка проблемы и задач от представителя налоговой службы, постановка проблемы и задач от эксперта, постановка задач к решению.

Продолжится мероприятие сегодня в городе Кизляр, где пройдет ряд семинаров-совещаний в рамках второго дня обучения: по обеспечению безопасного водоснабжения и реализации в 2019 году в Дагестане программы по модернизации систем водоснабжения; по управлению энергообеспечением в муниципальных образованиях; по реализации в текущем году программы «Земский доктор».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля