Глава кабмина РД: «Земля не должна быть предметом политического раздора»

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе пленарного заседания семинара-совещания по вопросам муниципального земельного контроля подчеркнул, что вопросы, связанные с землей и имуществом, не должны становиться предметом политических спекуляций.

Он отметил, что рациональное и эффективное использование земель является приоритетной задачей государственной земельной политики. Для достижения этой цели Абдулмуслимов призвал к тесному взаимодействию всех уровней власти: территориальных органов, федеральных структур, республиканского правительства и органов местного самоуправления.

Премьер-министр обратился к главам муниципалитетов с призывом повысить эффективность работы в сфере земельного контроля. Он подчеркнул, что земля должна быть в активном обороте и работать на благо общества.

Абдулмуслимов категорически осудил попытки политизации вопросов, связанных с землей, заявив, что земля – это дар Всевышнего, который должен использоваться эффективно. Он заверил, что законные собственники земельных участков будут получать всю необходимую поддержку.