«Динамо» Махачкала поддержало детей с РАС уникальной акцией

Махачкалинское «Динамо» совместно с благотворительным приложением Tooba организовали акцию в поддержку детей с расстройством аутистического спектра (РАС). В рамках мероприятия футболисты вышли на матч против «Химок» в футболках, дизайн которых был создан самими детьми с РАС.

Ранее клуб и Tooba провели конкурс детских рисунков, чтобы привлечь внимание к проблемам аутизма. Пять рисунков-победителей легли в основу дизайна эксклюзивной коллекции футболок, которые болельщики могли приобрести в день игры.

Благодаря продаже футболок было собрано более 50 тысяч рублей, которые будут направлены в фонды, помогающие детям с РАС. Стоит отметить, что это не первая совместная акция «Динамо» и Tooba: ранее, в матче с «Локомотивом», футболистов на поле вывели дети из благотворительного фонда «Жизнь без слез».