Газовики Дагестана отмечают, что в первом квартале 2025 года количество нарушений снизилось в пять раз. Специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» провели проверки более чем 25 тысяч квартир и частных домов, что на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Во время проверок было выявлено около 800 нарушений, что на 80% меньше, чем в 2024 году. Наиболее часто фиксировались проблемы с плитами и колонками, а также использование несертифицированного оборудования.
«Мастера устраняли мелкие неисправности на месте. В случае серьезных нарушений мы исключали угрозу безопасности и давали рекомендации по дальнейшей эксплуатации и ремонту», — отметил генеральный директор компаний Ризван Мурадов.