Гульфира Бекмуратова: «Курс работы Сергея Меликова направлен на улучшение качества жизни дагестанцев и решение самых острых и актуальных проблем»

 Автор Гульфира Бекмуратова,член Союза писателей и Союза журналистов России

29 мая Глава Республики Дагестан Сергей Меликов выступит с Посланием Народному Собранию РД.
Ставшее традиционным выступление Главы республики будут слушать не только депутаты Народного Собрания, но и журналисты, представители органов власти, общественных организаций, блогеры.
Глава Дагестана одним из ключевых вопросов определит помощь участникам СВО и их семьям. По словам Сергея Меликов, вопросы оказания помощи семьям военнослужащих находятся под пристальным вниманием Президента России Владимира Путина. Существующие меры государственной поддержки, как на федеральном, так и на региональном уровнях, уже разработаны и активно применяются с самого начала специальной военной операции. Руководство муниципалитетов также уделяет первостепенное внимание поддержке семей участников специальной военной операции.
Еще один вопрос, которого в своих выступлениях касается Глава республики – дальнейшее строительство социальных объектов, в частности школ и детских садов. В 2024 году в Республике Дагестан ввели в эксплуатацию 23 общеобразовательные школы и 5 дошкольных учреждений, получивших право на ведение образовательной деятельности. Об этом информировал министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев.

В середине лета 2024 года Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о продолжающемся строительстве 43 образовательных объектов в регионе, включая 30 школ и 13 детских садов. Согласно планам на 2025 год, к началу учебного года планируется ввести в строй еще 15 образовательных учреждений, а также завершить возведение 9 школ. В рамках реализации государственных программ «Молодёжь и дети» и «Семья» запланировано строительство 2 школ и 6 детских садов. Сергей Меликов отметил, что строительство образовательных учреждений должно быть качественным, потому что мы строим их для наших детей. И в планах главы республики в этой сфере – продолжение реализации программы капитального ремонта школ. Сергей Меликов за достижения в двух номинациях – по числу построенных и отремонтированных школ и детских садов получил награды от вице-премьера Татьяны Алексеевны Голиковой.
Послание Главы РД Сергея Меликова – это не только отчет за проделанную работу, а планы на будущее, решение многих проблем, с которыми сталкиваются жители республики. Каждый дагестанец имеет возможность посмотреть, как проходит это значимое событие. И это важно, потому что только так будет действовать диалог власть – народ. Ведь именно на это направлен курс работы Главы Республики Дагестана Сергея Меликова – улучшение качества жизни дагестанцев и решение самых острых и актуальных проблем.