3-тий день на ПМЭФ-2025 для Дагестана прошел успешно

Третий день Петербургского международного экономического форума 2025 года завершился, оставив яркие впечатления у дагестанской делегации. Наша традиционная подборка освещает ключевые моменты их участия. В Дагестане планируется внедрение современной информационной системы для оптимизации и контроля закупочной деятельности. Рустам Каниев, автор телеграм-канала «Экономика Дагестана», выделил заключение важных соглашений для республики во второй день форума.

Запомнилось и то, как дагестанские министры, находясь на ПМЭФ, успевали отмечать важные личные события, такие как день рождения матери.

Известные личности, включая чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева, бизнесмена и музыканта Эмина Агаларова, посла России на Маврикии Ираду Зейналову и олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе, поделились своими ассоциациями с Дагестаном.

Эксперт в области здравоохранения из республики стала финалисткой престижного конкурса на Петербургском экономическом форуме.

Важным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и Донецкой Народной Республикой.

Дагестан и Азербайджан определили направления для совместного развития садоводства.

На ПМЭФ обсуждались перспективы развития рыбной отрасли Дагестана.

Вопросы реализации совместных проектов Дагестана и Азербайджана, начатые еще в 2023 году с первого визита иностранной делегации, получили дальнейшее развитие.

Владимир Путин провел пленарное заседание XXVIII Петербургского международного экономического форума.

Стенд Дагестана привлек внимание представителей Маврикия, Алжира, Индии, Пакистана и многих регионов России.

Федеральные средства массовой информации активно освещали участие Дагестана в ПМЭФ-2025.

Сергей Меликов подвел итоги участия дагестанской делегации в ПМЭФ 2025.

Перспективы расширения двустороннего сотрудничества между Саудовской Аравией и Дагестаном были в центре внимания на ПМЭФ.

На форуме также обсуждалась подготовка к проведению Горного форума в Дагестане.

Дмитрий Кобицкий рассказал о планах по организации туристического форума в Дагестане.

Развитие исламского финансирования стало важной темой для обсуждения на ПМЭФ-2025.