В столице состоялось заключительное мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени — 2025», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и прошедшего в Национальном центре «Россия». В ходе пленарного заседания, проводимого под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина, присутствовала Сефижат Магомедрасулова.
Обсуждаемые на форуме проекты охватывали широкий спектр сфер: социальное развитие, технологические инновации, поддержку предпринимательства, развитие человеческого капитала, а также вопросы экологии и климата. В рамках традиционной практики форума состоялся диалог между Президентом Российской Федерации и руководителями наиболее перспективных проектов.
Владимир Путин, открывая пленарную сессию, подчеркнул эффективность созданного в России уникального механизма развития страны, опирающегося на активность и энергию общества.
АСИ представило главе государства лучшие проекты, отобранные из 35 000 предложений, поступивших от граждан 89 регионов Российской Федерации и 17 иностранных государств.
Президент отметил важнейшую общественную роль форума в раскрытии талантов и огромного творческого потенциала российских граждан, выразив благодарность лидерам и экспертам за их активное участие в развитии страны.