Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов провел прием граждан в приемной «Единой России», где выслушал 36 жителей Дагестана. Обращения касались различных сфер жизни: от помощи участникам СВО и строительства социальных объектов до вопросов переселения и газоснабжения.
Так, участник СВО из Казбековского района попросил помочь с открытием автомастерской, а директор школы из Гунибского района – посодействовать в строительстве новой школы. Жительница Ботлихского района просила ускорить газификацию села, а пенсионер из Буйнакска – помочь с получением субсидии на строительство дома.
Особенно остро стоял вопрос у жителей Новолакского района, которых представляла делегация из 28 человек. Они выразили недовольство решением комиссии об отказе во включении 720 семей в списки на переселение.
Депутат заверил, что все обращения будут направлены в профильные ведомства, а их исполнение будет контролироваться его помощниками. Депутат подчеркнул, что работа с обращениями граждан – приоритетное направление в его деятельности и «Народной программы» «Единой России».