Социальное обслуживание пожилых и инвалидов, в том числе доставка на диспансеризацию, – важная для старшего поколения мера поддержки. Она реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» и направлена на увеличение продолжительности и повышение качества жизни пожилых людей.
Специалисты Центра социального обслуживания в Рутульском районе продолжают работу по доставке лиц старше 65 лет в Центральную больницу муниципалитета в целях проведения диспансеризации и прохождения необходимых медобследований.
В амбулаторный пункт пожилые из с.Хлют Рутульского района были приняты без очереди, они прошли все назначенные обследования. Им оказана необходимая помощь.
С начала 2025 года специалистами социального ведомства в медучреждение доставлены 74 пожилых из отдаленных сельских поселений, из них в августе смогли пройти профильных врачей 12 граждан.
После завершения обследований и получения нужных рекомендаций представители старшего поколения были доставлены домой.