Ремонт автомобильной дороги «Манас – Сергокала – Первомайское» успешно завершен

В ходе реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Сергокалинском районе завершился ремонт региональной автомобильной дороги «Манас – Сергокала – Первомайское» на участке с 35-го по 39-й километр.

Данная дорога играет ключевую роль в обеспечении транспортных и социально-культурных связей между Карабудахкентским, Сергокалинским районами и столицей республики, а также предоставляет доступ к федеральной трассе Р-217 «Кавказ». Ее реконструкция имеет важное значение для развития экономики районов, расположенных в зоне ее влияния, и региона в целом.

В ходе ремонтных работ были проведены мероприятия по усилению и замене асфальтобетонного покрытия, восстановлению системы водоотвода, а также обустройству обочин и кюветов.

Кроме того, был выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. В частности, установлены сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка термопластиком.

Работы по ремонту дороги завершены с опережением графика на два месяца.