В Ногайском районе проходят выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления

Автор М.-А.Ханов
Сегодня в отдельных регионах нашей страны начались и проходят выборы губернаторов, руководителей региональных парламентов, глав муниципалитетов и депутатов городских и сельских собраний. Выборы эти пройдут в течение 3-х дней: с 12-го по 14 сентября включительно.
Всего по Федерации будут проходить более 5 тысяч избирательных кампаний, в которых будут участвовать около 55 миллионов избирателей.
В Ногайском районе  Республики Дагестан выборы проходят во всех 10 муниципальных образованиях и во всех населенных пунктах. Всего по району в список кандидатов включены 187 человек. Количество избирателей 12600 человек по сообщению ТИК Ногайского района.
В районном центре – селе Терекли-Мектеб жители голосуют в трех избирательных участках: в центральном, расположенном в фойе Дома народного творчества, в школе имени А-Х.Джанибекова и в Каирбектюбинском избирательном участке.
В Каирбектюбинском избирательном участке № 1172 в список избирателей включены 1513 жителей этого достаточно весомого микрорайона. Здесь, как и в прежние годы, участок для голосования размещен в спортивном зале Терекли-Мектебской детско-юношеской спортивной школы №1 имени олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева. По словам председателя избирательного участка Альмиры Махмудовой, пришедших на выборы обслуживают 9 членов избиркома.


Голосование здесь началось согласно распорядку работы избирательных участков с 8-ми утра и будет продолжатся до 20 часов вечера. Первым избирателем проголосовавшим на этом участке стал житель улицы имени Н.Крупской Тахир Узаиров. В советские годы обычно первым проголосовавшим вручали подарки, считаю, что необходимо возродить эту хорошую добрую, но незаслуженно забытую традицию, которая пробудит активность избирателей.
По информации секретаря Каирбектюбинского избирательного участка Веры Абдулсаметовой, сегодня с утра здесь также приняли участие в голосовании сам председатель территориально-избирательной комиссии Ногайского района Зейдулла Аджибайрамов, семейная пара Суюндиковых, а также воины Терекли-Мектебского военного гарнизона.
Голосование на всех избирательных участках района продолжается.

Как сообщил Аджибайрамов, на 15 часов по всему Ногайскому району проголосовало 1509 избирателей, что составляет от общего числа голосующих 12%.

Отметим, что выборы проходят в муниципалитете в штатном режиме,избиратели активно принимают участие в них.