Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии 12-го молодежного образовательного форума «Каспий-2025», который в этом году собрал гостей из более чем 8 стран, включая Беларусь, Египет, Турцию и Казахстан.
В рамках форума Абдулмуслимов ознакомился с работой площадок и Аллеи проектов, встретился с волонтерами, наградил победителей регионального этапа премии #Мывместе и дал официальный старт работе «Каспия».
Тематика форума в 2025 году охватывает важные направления, такие как: Международный корпус 80-летия Победы, патриотическое воспитание, добровольчество, цифровое общество и Движение первых. В программе форума с 22 по 27 сентября запланированы патриотические и добровольческие акции, выезды для разработки туристических проектов и создание медиапространства для работы с молодежью.
Также, посетив стенд «Российского союза сельской молодежи», Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с участниками конкурса «Лидеры села». Асхаб Магомедов, начальник отдела по делам молодежи и туризму Левашинского района, вошел в число финалистов. Руководство «РССМ» обратилось к премьер-министру с просьбой стать наставником Асхаба Магомедова, на что Абдулмуслимов дал согласие.
«Развитие сельской молодежи способствует развитию сельских территорий. Наставничество Абдулмуслима Мухудиновича поможет мне в дальнейших профессиональных шагах», — отметил Асхаб Магомедов.