Глава РД участвовал в заседании Координационного совещания по безопасности в СКФО

2 октября глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в Координационном совещании по вопросам безопасности, борьбе с коррупцией и поддержанию правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе, которое прошло под руководством полномочного представителя президента Юрия Чайки.

В ходе заседания обсуждались меры по защите населения и территорий от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, а также вопросы обеспечения общественной безопасности, предупреждения экстремизма и терроризма.

Юрий Чайка отметил, что Северо-Кавказский макрорегион характеризуется высоким риском возникновения различных ЧС, поэтому особое внимание должно уделяться состоянию защитных сооружений гражданской обороны, систем оповещения и средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ответственность за их поддержание лежит на органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

В ходе совещания были обозначены приоритетные направления межведомственного сотрудничества по решению актуальных проблем в регионах округа, а также даны конкретные поручения для исполнения.